Какие могут быть действия и на каких основаниях я могу внести квартиру В Реестр?
Собственником квартиры в ЛНР является моя дочь гр.Украины.Я , мама живу в РФ в Московской области Сегодня мне отказали о внесении в кадастровый Реестр Ряф недвижимость находящейся на новой территории РФ т.е ЛНР без присутствия собственницы.Дочь в РФ не планирует приезжать.Какие могут быть действия и на каких основаниях я могу внести квартиру В Реестр? Я тоже была до 2019 года гр.Украины.Сейчас я гр.РФ.
Прописаны в квартире ЛНР дочь( собственник) и я ( ранее по укр.паспорту, сейчас я прописана в Мос обл) , но и в Луганске тоже числюсь как прописаная и плачу комуннальные за двоих прописанных там.
Здравствуйте,
Пока никак не поставить на российский учёт. Действует Указ Президента Российской Федерации от 14 марта 2025 г. N 145 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 декабря 2024 г. N 1103 „Об особенностях осуществления государственной регистрации юридических лиц, имеющих место нахождения на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, и прав таких юридических лиц на недвижимое имущество“, согласно которому до 1 января 2028 года граждане из недружественных иностранных государств не смогут зарегистрировать свои права на недвижимое имущество, находящееся на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, без специального разрешения на это.
publication.pravo.gov.ru/document/0001202503140012?index=1
Но спец разрешения пока не выдают.
Как их получать, можно ли по доверенности это сделать и т д. Пока ничего не известно. Возможно, можно будет от дочери по доверенности совершить все действия и в получении разрешения, и в постановке на учёт. Пока ждём.