Ответ на запрос банка по 115фз

Ответ на запрос банка по 115фз. Обоснование переводов

, Александр, г. Москва
Наталья Тимерханова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Ответ на запрос Банка в рамках 115-ФЗ
о предоставлении обоснования переводов

Уважаемые сотрудники [название банка],

В ответ на ваш запрос о предоставлении разъяснений в отношении проводимых операций и поступающих/исходящих переводов по расчетному счету № [номер счета] сообщаю следующее:

1. Основной вид деятельности:
[Указать вид деятельности компании или ИП, например: «Оказание маркетинговых услуг», «Оптовая торговля хозяйственными товарами», «Разработка программного обеспечения», «Услуги в сфере образования» и т.д.]
Деятельность ведется на основании [устава, свидетельства ИП, лицензии (если есть)].

2. Обоснование поступлений/переводов:

Поступления денежных средств от [наименование контрагента] по договору № [номер договора] от [дата] являются оплатой за оказанные услуги / поставленные товары / выполненные работы.
Назначение платежа соответствует заключенному договору и счетам/актам, прилагаемым к платежам.
Переводы на счета контрагентов (например: аренда, закупка материалов, услуги подрядчиков) осуществляются на основании заключенных договоров и счетов. Все расходы соответствуют текущей хозяйственной деятельности организации/ИП.
Переводы физическим лицам (если есть) производятся за выполненные работы по гражданско-правовым договорам / заработную плату / иные договорные обязательства. Все выплаты подтверждаются соответствующими документами (договора, акты, платежные ведомости).
3. Документальное подтверждение:
По каждому переводу готовы предоставить:

Договоры с контрагентами;
Счета, акты, накладные;
Гражданско-правовые договоры;
Иные подтверждающие документы (при необходимости).
Готовы предоставить дополнительные пояснения и документы по первому требованию.

С уважением,
[ФИО]
[Должность / статус ИП]
[Контактный телефон / email]
[Дата]

Если у вас есть конкретные данные — вид деятельности, суммы, названия контрагентов — я могу помочь составить индивидуальный ответ.