Имею ли Я право оказывать услуги юридического характера?
Подскажите, если Я дипломированный юрист, физическое лицо, без статуса адвоката, представляю интересы лица в помощи приватизации квартиры, а также в других юридических вопросах по доверенности оформленной у нотариуса. Могут ли ко мне возникнуть вопросы из налоговой? Имею ли Я право оказывать услуги юридического характера? Буду признателен за развернутый ответ
Добрый день.
Могут возникнуть если Вы оказываете такие услуги на возмездной основе, и эти сведения попадут в налоговую.
В остальном, если Вы юрист, то сами знаете почему Вы можете представлять интересы доверителя (а не оказывать услуги юридического характера, именно такую формулировку лучше использовать).
ст. 182, 185.1 ГК РФ
Услуги Вы можете оказывать на основании договора поручения, в том числе, если потребуется представление интересов в суде.
ст. 971- 979 ГК РФ