Исполнительное производство закрыто начисление закрыто, пристав разблокировал все карты кроме рнкб.а деньги продолжают блокировать
Исполнительное производство закрыто начисление закрыто,пристав разблокировал все карты кроме рнкб .а деньги продолжают блокировать
Олег, добрый день.
Убедитесь, что исполнительное производство действительно закрыто
Проверьте сайт ФССП:
fssp.gov.ru
Введите свои ФИО и регион, убедитесь, что дело завершено, и нет активных производств.
Если там всё чисто — хорошо.
2. Получите постановление об окончании ИП
У вас должно быть официальное постановление от пристава об окончании исполнительного производства (по ст. 47 ФЗ №229).
Обязательно получите бумажную или электронную копию.
???? 3. Отнесите/отправьте это постановление в РНКБ
Банки часто продолжают удержания, если не получили официального документа от ФССП.
Что нужно сделать:
Обратитесь в отделение РНКБ с паспортом.
Покажите постановление о завершении ИП.
Напишите заявление о разблокировке средств и прекращении удержаний.
Желательно потребовать подтверждение принятия заявления (входящий номер, копию с отметкой и т.д.).
Если вы не в том же регионе — можно отправить заявление с копией постановления через онлайн-банк, email или Почтой России с описью вложения.
4. Если не реагируют — подавайте жалобу
Если РНКБ игнорирует:
Пишите жалобу в ЦБ РФ: www.cbr.ru/Reception/
Или подавайте заявление в прокуратуру и Роспотребнадзор (за незаконное удержание средств).
Специализируюсь на подобных делах — обращайтесь, помогу разобраться.