Подскажите пожалуйста можно ли по нотариально заверенной доверенности написать рапорт в военной части?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли по нотариально заверенной доверенности написать рапорт в военной части?
Здравствуйте.Нет.Рапорт — это документ, который подписывает непосредственно сам военнослужащий и который имеет личный характер. Такие документы, должны подаваться лично военнослужащим. Генеральная доверенность, к сожалению, не дает право третьим лицам (включая членов семьи) подавать рапорты за военнослужащего, так как это считается личным волеизъявлением.
Здравствуйте!
Нотариально заверенная доверенность не даёт права подавать рапорт в военной части, так как это сугубо личное служебное обращение (ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности») — рапорт может подать только сам военнослужащий или его командир в установленном порядке; для решения вопроса в отсутствие военнослужащего требуется официальное ходатайство командования части.
Нужна помощь с оформлением документов? Обращайтесь в чат.
Доверенность должна быть оформлена надлежащим образом и содержать полномочия на подачу рапорта.