Здравствуйте скажите пожалуйста когда есть исполнительный лист на элементы который отдали приставы сколько можно его хронить и подать в другом в другом городе не по прописке На датей до 18 лет

Здравствуйте скажите пожалуйста когда есть исполнительный лист на элементы который отдали приставы сколько можно его хронить и подать в другом в другом городе не по прописке

На датей до 18 лет

, Мария, г. Братск
Ирина Шаклеина
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте.

 Исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Цитата: «другой город не по прописке»… если это гостиница, санаторий, жилое помещение ..., в котором гражданин проживает временно и которое не является его местом жительства, и, если вы зарегистрированы по месту пребывания (есть, конечно, свои нюансы по временной регистрации), то можете предъявить ИЛ в этом городе.

Повторно заявление можно предъявить не ранее 6 месяцев с момента возврата его приставом. Но, если вам стало известно, что у должника появилось имущество, можно сразу подать ИЛ, не дожидаясь 6 месяцев.