Сетуация ужасная, подскажите как быть.После развода с мужем суд присудил мне выплатить мужу за совместное

Здравствуйте !сетуация ужасная, подскажите как быть.После развода с мужем суд присудил мне выплатить мужу за совместное имущество 9 мил для этой выплаты мне необходимо продать дом наш (в котором основная часть денег моя т.к. моими родителими была подарена мне квартира до брака и я ее продала чтоб влажить в дом)но бывший супруг наложил на него арест и продать его не могу , так же он индексирует долг каждый год .у нас совместных 2 детей ,алименты он мне платит 42 т но эти же деньги я ему перевожу в счет погашения долга. это нескончаемый круг с постояным ростом долга. на мировую он не идет. что мне делать?

, ирма, г. Оренбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Ну для начала стоит сказать, что обращаться к юристу надо было на стадии рассмотрения дела в первой инстанции, а не уже после того как решение состоялось и видимо даже вступило в законную силу.

но бывший супруг наложил на него арест и продать его не могу, так же он индексирует долг каждый год

 На каком основании арест наложен? Почему Вы не можете продать дом с условием перевода части денег сразу в погашение долга с тем, чтобы сделка состоялась и переход права собственности был произведен?

Вопросы все такие решаются в платном режиме в персональном чате в связи с необходимостью полноценного анализа ситуации.