Срок действия договора дарения дома, машины без регистрации в Росреестре и ГАИ
Срок действия договора дарения дома , машины без регистрации в Росреестре и ГАИ.
Здравствуйте!
Договор дарения сам по себе не имеет срока действия, но переход права собственности на недвижимость или автомобиль, указанные в договоре, должен быть зарегистрирован в соответствующих органах (Росреестр для недвижимости, ГАИ для автомобиля). Если регистрация не происходит, даритель продолжает считаться собственником.
поставьте оценку ответу
Здравствуйте.
Также необходимо помнить, что срок для регистрации перехода прав на автомобиль в ГАИ составляет 10 дней. До момента регистрации автомобиля собственником считается предыдущий владелец. В случае, если новый владелец не зарегистрировал право, то вы вправе обратиться в ГИБДД для переригистрации, предоставив договор купли-продажи автомобиля.