Купили младшему сыну комнату в общежитии на мат капитал я и ставший сын отказались от своих долей Может ли ставший вернуть свою долю?
Купили младшему сыну комнату в общежитии на мат капитал я и ставший сын отказались от своих долей
Может ли ставший вернуть свою долю?
Здравствуйте. ВЫ не могли отказаться от долей.Вы обязаны в течении 6 месяцев с момента приобретения выделить доли всем… Если не выделите то последует ответственность- могут потребовать возврат материнского капитала...
действующим законодательством отказ от доли при выделении долей по материнскому капиталу не предусмотрен.
Согласно Федеральному закону №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», жильё, купленное с использованием маткапитала, должно быть оформлено в общую собственность всех членов семьи с определением размера долей по соглашению.
Однако в феврале 2024 года сообщалось, что в Госдуме одобрили в первом чтении законопроект, который даёт право отказаться от доли в жилье супругу и совершеннолетнему ребёнку.