Подскажите пожалуйста жилье купленное материнский капитал, долевая собственность живём я и мои двое детей
Добрый день! Подскажите пожалуйста жилье купленное материнский капитал, долевая собственность живём я и мои двое детей сын 15 лет и дочь 25 лет и мама просто прописана , дочь когда заболела бабушка взяла микрозайм покупала лекарства лечила . В настоящее время сама потеряла работу и болеет звонят микрофинанс организации там долг 40.000 тр . Передали коллектор бюро дело . Подскажите, пожалуйста, у дочери ее долю в доме купленную за мат . капитал не могут за долги забрать . Спасибо за ответ.
, Елена, г. Ярославль
Любовь Захарова
Добрый день, Елена!
В качестве погашения кредиторской задолженности не может быть использовано единственное жилье, только если его площадь значительно не превышает необходимый минимум.