Неужели совсем нельзя отказаться?

Добрый день, подскажите пожалуйста, муж(гражданский) на эмоциях подписал контракт, его записывали на видео.. А теперь сомневается. Он еще дома, спросил, ему сказали, что нельзя отказаться, иначе полиция за ним приедет. А ехать надо только через 5 дней. Неужели совсем нельзя отказаться?

, Аня, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если он подписал контракт, то отказаться от него можно только до того момента как он будет подписан должностным лицом от имени МО РФ.

В силу ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента 1237 от 1999 года)

Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.

Когда он его подписал?

Если он уже подписан от МО РФ, то к сожалению уже отказаться от него нельзя и можно только уволиться со службы при наличии оснований

Аня
Клиент, г. Москва
Он говорит, что подписали от министерства Обороны. Это где-то неделю назад было. Документы они еще направили на списание долгов… Я сам контракт не видела, сказал, что фото дадут только после того, как сядет в автобус он. А это только через 5 дней будет.

Значит отказаться уже невозможно. Контракт вступил в силу