На фуре без груза проехал со скоростью 88км/ч по весам

На фуре без груза проехал со скоростью 88км/ч по весам. Что буду иметь?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Анастасия Смирнова
Юрист, г. Казань

Добрый вечер. АВГК фиксирует скорость движения и вес транспортного средства. Если скорость превышена, а также есть перегруз, информация передается в ГИБДД для вынесения постановления о штрафе. Весы измеряют нагрузку на ось и перегруз. Высокая скорость может повлиять на результаты взвешиная. Если придет постановление о штрафе, но вы уверены в отсутствии перегруза — необходимо обжаловать в Ространснадзор и суд. Выигрывать подобные споры мне помогает фишка: представить путевой лист с указанием об отсутствии груза + измерение всех габаритов фуры. Так можно доказать ошибку в весах