Доброго времени суток мне 53 только недавно выяснилось что меня сняли с воинского учёта в 2006 году после как
Доброго времени суток мне 53 только недавно выяснилось что меня сняли с воинского учёта в 2006 году после как уволился с МЧС России на данный момент хочу встать на учёт по месту временной регистрации чем мне грозит за период котором не был на учёте
Абдул!
Ответственность за неисполнение обязанности встать на воинский учёт предусмотрена положениями статьи 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно:
2. Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
Об уголовной ответственности речь идти не должна, не стоит забывать и сроках давности привлечения к административной ответственности — наказать за нарушение правил воинского учёта могут в указанном случае в срок не более 3 лет.