Может ли собственник единственного жилья, проходя процедуру банкротства, прописать в данном помещении родственника
, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Здравствуйте.
Нет никаких ограничений на предмет использования своего права на постоянную или временную регистрацию в своей собственности гражданином, находящимся в процессе банкротства.
В процессе банкротства гражданин не имеет права в течение процедуры совершать сделки по получению займов, кредитов, выдаче поручительств и иные обеспечительные сделки. К таким сделкам указанное юридическое действие не относится.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.