Хозяин убеждал, что это ошибка, и выдал расчпечатку с госуслуг о том что запрет снят на его имя по задолженности
Здравствуйте, купил машину , при проверке по сайту гос услуг , показывало что есть запрет на рег.действия . Хозяин убеждал , что это ошибка , и выдал расчпечатку с госуслуг о том что запрет снят на его имя по задолженности .
По приезду домой начал искать концы . Вышло что запрет висит с 22 года , по словам хозяина за алименты . Сумма 460к
Оформить я ее не могу , продать естественно тоже , у кого я купил , уверяет что денег уже нет . И он готов нотариально заверить возврат, с полной выплатой но не сразу . Я уже вложил в авто более 10.000₽ . Как мне поступить ?
Здравствуйте!
Вы стали жертвой обмана: срочно подайте иск о расторжении договора купли-продажи (ст. 450 ГК РФ) и возврате денег, параллельно обратитесь в ФССП для уточнения деталей запрета (исполнительное производство №____) — погашение долга 460 тыс. ₽ возможно только через суд с последующим взысканием этой суммы с продавца, а пока автомобиль нельзя оформить или продать.