Могу ли я получить удостоверение охранника в рф
Если судимость была в ЛНР 18 лет назад. Могу ли я получить удостоверение охранника в рф
, Юлия, г. Иркутск
Иван Рейн
Добрый день! И так вы не имеете права становиться частным охранником, так как вы имеете судимость, за совершение умышленного преступления. Так, что вспоминайте умышленное преступление вы совершили или нет, а потом уже подавайте заявление
Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»
Статья 11.1. Правовой статус частного охранника
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;