Могу ли я работать если есть судимость
я проработала 10 лет в детской хирургии. потом попросили справку о судимости в одел кадрове . я предоставила у меня была 228 часть 1 это было 13 лет назад были условные 1 год и через месяц убрали условные. и меня уволили с работы.могу ли я вернуться назад.
, галина, г. Красноярск
Денис Шук
В
соответствии с трудовым законодательством, не допускаются к работе в сфере
медицинского обеспечения несовершеннолетних лица, имеющие или имевшие судимость
за преступления против здоровья населения и общественной нравственности. Привлечение по ст. 228 относится к данному случаю. К
сожалению, Ваше увольнение правомерно. Однако
данное ограничение не мешает Вам заниматься Вашей профессиональной
деятельностью с участием совершеннолетних.