Как ускорить получение жилья от министерства обороны
уволен по здоровью 2011год в отставку (списан) . квартиру до сих пор не получил. через суд можно решить вопрос?
, СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ,
Елена Сидорчик
Вы были признаны нуждающемся в жилье?
Статья 23- Федерального Закона «О статусе военнослужащих» устанавливает, что военнослужащие, чей срок непрерывной службы составляет не менее 10 полных календарных лет, и чье жилищное положение требует улучшения, не могут быть уволены по состоянию здоровья без их согласия без предоставления им жилого помещения.
Имели право обращаться в суд, так как нарушен порядок увольнения. У Вас было право в течение 3-х месяцев обжаловать приказ об увольнении в том случае, если бы Вы были приняты на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях.
У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ВНЕ ОЧЕРЕДИ? КАК УВОЛЕННОГО ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ПУНКТ "Д". ОБРАЩЕНИЕ В СУД ПОМОЖЕТ?
Обращайтесь в суд о привлечении МОРФа за неисполнение обязательства по обеспечению жильём в разумные сроки по ст.314 п.2 ГПК
а также в нарушение