Можно ли вернуть машину, купленную на деньги жены и переписанную мужем на любовницу

Если в браке купили машину за деньги жены но переписали на мужа а он на свою любовницу её может жена отобрать назат

, Вика, г. Владимир
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вика!

Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ, любое имущество, приобретённое супругами в период брака на общие средства, считается совместным, независимо от того, на кого оно оформлено.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Вика!

Автомобиль, купленный в браке, признаётся совместной собственностью независимо от того, на кого он оформлен. Если муж переписал машину на любовницу, жена вправе оспорить указанную сделку и разделить имущество пополам.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.