Если он помрет, то его дети от прошлого брака вместе с его мамой на дом и на машины будут иметь право?

Здравствуйте! У меня муж очень болен. Ему рекомендуют пересадку сердца.Я его вторая жена. Мы с ноля все строяли, последний х..... без соли

доедали. Если он помрет, то его дети от прошлого брака вместе с его мамой на дом и на машины будут иметь право?

.

, Бурносенко, г. Красноярск
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Дети от первого брака являются наследниками первой очереди поэтому, да, они будут наследовать после смерти Вашего супруга. А вот бывшая жена наследником не является и наследовать не будет. В итоге в случае смерти Вашего супруга наследником будете Вы, дети супруга от первого брка и дети супруга от нынешнего брака. Ну и кроме того, если имущество приобреталось в браке Вы будете иметь право на получение супружеской доли.