Моего мужа задержали по ст 337 ч 3.1 У моего мужа диагноз: органическое непсихотическое депрессивное расстройство

Здравствуйте. Моего мужа задержали по ст 337 ч 3.1 У моего мужа диагноз : органическое непсихотическое депрессивное расстройство. Хотят назначить судмедэкспертизу . Вопрос: сколько длится экспертиза и нужно ли мне предоставлять выписки медицинские от самого рождения

, Ритка Ильясова, г. Москва
Денис Илиенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Практика расследования преступлений этой категории сводится не к результатам экспертизы, а зависит от заключения ВВК. Если по результатам ВВК он будет признан годным или ограниченно годным к военной службе — будет обвинительный приговор. То, что он имеет заболевания конечно же имеет значение и нужна документация. При этом нужно учесть, что раз он заключил контракт, то он был признан годным к прохождению службы. ВВК может происходить в разные сроки: если для комиссии достаточно документов, могут провести за несколько дней. Если же потребуется дополнительное обследование, это может затянуться на длительный срок до получения заключения узкопрофильными специалистами. До этого времени обычно военнослужащие находятся в сборных пунктах СОЧ