У меня такая проблема много лет назад у меня был уголовный срок условно за мошенничество, прошло 13-14 лет, у
У меня такая проблема много лет назад у меня был уголовный срок условно за мошенничество, прошло 13-14 лет, у меня прекрасная работа и семья, выяснилось что в общем доступе просто забив в поисковике ФИО вылазит эта информация, что портит мою репутацию помогите пожалуйста, подскажите законно ли это? и как можно это исправить, чтоб не потерять работу и семью
, Рая, г. Москва
Куда нужно обратиться с заявлением
Олег Ларин
Здравствуйте.
В базе ИЦ МВД России информация о судимости хранится и после смерти.
Если не ошибаюсь, 80 лет после смерти.
Но, полагаю, возможно ограничить передачу данной персональной информации.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Правовая помощь предоставляется на платной основе.