Как узнать, кто вызывает в суд по полученной повестке?

Пришла повестка не пойму кто вызывает меня в суд

  • Screenshot_20250712-131513
    .jpg
, Светлана, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вызывает Октбрьский районный суд г. Уфы

oktiabrsky--bkr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=sf&delo_id=1540005

Дело о возмещении процессуальных издержек.

Дело вот

https://oktiabrsky--bkr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=154946757&case_uid=3d44e315-39ca-4bf4-aa83-63389fd6d7f3&delo_id=1610001

Данные скрытые. Так что можно узнать что за дело конкретно и иные подробности, только если позвонить в суд. Вы как заинтересованное  лицо.

Ст. 34 ГПК РФ

Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным статьями 4, 46 и 47 настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Вас вызывает суд по материалу.

Вызывает Октябрьский районный суд  Уфы для решения вопроса о возмещении процессуальных издержек.

Если рассматривался иск в гражданском порядке то вы могли быть ответчиком или истцом или 3й стороной, которой суд может вчинить возмещение процессуальных издержек. Какие именно издержки смотрите по ссылке.

ГПК РФ Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела \ КонсультантПлюс

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Светлана.

Повестка Вам из октябрьского районного суда. Адрес Г.Уфа, Шафиева, 27, корп.2, каб.314 на 18 июля к 12.45.

рассмотрение заявление о возмещении процессуальных издержек.

Вероятно у Вас ранее был судебный процесс с Вашим участием, вероятно противная сторона подала заявление о распределении судебных издержек в соответствии со ст.98 ГПК РФ

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы

Участие не обязательно но лучше сходить и заявить все против чего Вы против.