Уменьшить или полностью получить его долю в собственность если суммы позволят?
Один из собственников пользовался жильем единолично. Утверждая что только он и имеет право на квартиру. С ним спорить было опасно, мужик. Остальные двое детей и женщина.
Сдавал её. После очередных квартирантов квартира видимо потребовала ремонта. Не смог сдать.Он просто уехал из неё и всё, молча. Просто уехал и открыл окна и двери балкона. Молча. Потом перестал платить ком услуги. Образовался долг.
И теперь его доля арестована приставаии за долги по комуналке. Квартира в не жилом состоянии.
И вот на этом моменте он сообщил что мол берите пользуйтесь. Выкупить доли он отказывается денег нет. Банкрот. Продать свою долю или квартиру целиком тоже. Это его единственнле жильё.
На его доле арест. Можно ли по суду взыскать с него за пользованте жилым помещением и за ущерб недвижимости. Денег у него нет. Уменьшить или полностью получить его долю в собственность если суммы позволят?