Я закончил бакалавриат в 2023 году, устроился по трудовому договору в аккредитованную IT компанию в октябре 2024 года и в июне этого года закончил магистратуру

Добрый день! Я закончил бакалавриат в 2023 году, устроился по трудовому договору в аккредитованную IT компанию в октябре 2024 года и в июне этого года закончил магистратуру. Образования по разным специальностям, но обе включены в реестр специальностей для отсрочки. Могу ли я получить отсрочку?

, Эдвард, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Чтобы воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу

Нужно работать не менее 11 месяцев в течение 2025 года (предшествует дате начала очередного призыва)

второй вариант устроится на работу, по трудовому договору в аккредитованную компанию не позднее 12 месяцев после окончания ВУЗа

Основание:

Постановление Правительства РФ от 28.03.2022 N 490

«Об утверждении Правил предоставления права на получение отсрочки от призыва на военную службу гражданам Российской Федерации, работающим в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий»,

У Вас в октябре 2025 будет год, как работаете.

С уважением,