Что я использовала авто, не скрывала и не прятала
Добрый день.
В 2024 г супруг купил автомобиль у юр лица. У Бывшего бизнес партера. (Оформил авто на меня- супругу).
При покупке авто (у меня сейчас на руках) из документов:
- договор купли продажи (только копия), оригинал утерян.
-акт (только копия) оригинал утерян.
- и электронная расписка подписанная эцп , генеральным директор, что деньги приняты за авто. Расписка прислана на мою электронную почту.
Владела я этим авто 6 месяцев.
Спустя 6 месяцев продала авто в авто салон.
Арестов и ограничений на авто не было
Авто салон принял и перепродал новому покупателю.
Нового покупателя спустя 5 месяцев задержала полиция на этом авто и сообщила, что авто в угоне. Авто под арестом.
Новый покупатель подал в суд о признании статуса добропорядочного покупателя. (Сейчас не может пользоваться авто). И что спустя 6 месяцев первый продавец, не мог не знать, что у него авто в угоне.
Предстоит суд.
Ответчики:
- первый покупатель (я), по документам.
- продавец -юр лицо, который продал авто и спустя 6 месяцев подал заявление в полицию об угоне.
- авто салон.
Предстоит суд.
В рамках дела, которое было подано в полицию первым продавцом (Юр. Лицом), из мрэо изъяли договор купли продажи - на договоре купли продажи провели подчерковеческую экспертизу.
Заключение полиции - договор и акт подписывал не продавец.
На копиях этих же документов (договора - купли продажи и акт). Которые у нас на руках. Супруг заказал услугу проведения независимой экспертизы, которая подтвердила, что подпись на копиях продавца.
Вопрос может ли нотариус на основании экспертизы заверить копии (договора купли продажи и акта приема передачи), которые у нас на руках для предостадения копий в суд?
Может ли натариус заверить мою электронную почту на которую была прислана электронная расписка подписанная ген директором юр. лица продавца. ? Он же и учередитель на тот момент совершения сделки. И не банкрот.
Есть ещё фото штрафов и чеки на обслуживания авто в течении 6 месяцев моего владения.
Что я использовала авто, не скрывала и не прятала. А пользовалась им активно.
Спасибо, за ответы.