Паспорт остался в вч11740 164штурм.отряд 25армия РФ и ценные вещи
Здравствуйте.В конце июня 2025 получил ранение на кременном направлении наступил на мину.Я сам из Казахстана. Паспорт остался в вч11740 164штурм.отряд 25армия РФ и ценные вещи. Сейчас в Москве в больнице им.Плетнёва.Помогите решить проблему.
Здравствуйте, скорейшего выздоровления! Ниже я постараюсь кратко и по делу объяснить, как можно решить проблему с документами и дальнейшей помощью, учитывая ваше гражданство (РК) и обстоятельства.
Что можно сделать:
1. Обратиться к военкомату или представителям части
Если вы призывник или участвовали в СВО по контракту:
- Нужно найти контактное лицо в в/ч 11740 (164 штурмовой отряд) — они должны помочь вернуть документы.
- Если вы не можете связаться напрямую, попросите сотрудников госпиталя помочь — обычно там есть военкомы или представители частей .
Обычно в госпиталях типа Плетнева есть военная комендатура или военком, которые помогают в таких вопросах.
2. Получить временное удостоверение личности
Если паспорта нет:
- Обратитесь в УФМС по месту нахождения госпиталя (территориальное подразделение МВД).
- Напишите заявление о выдаче временного удостоверения личности (если вы временно проживаете в РФ и документы утеряны).
- Также можно запросить справку о временной регистрации.
3. Обратиться в Посольство Республики Казахстан в РФ
Если вы потеряли свой заграничный или национальный паспорт:
Посольство поможет восстановить документы и организовать возвращение домой.
Адрес посольства: Москва, Чистопрудный бульвар, 3А
Телефон: +7 (925) 897-71-14 (будни, 09:00-18:00, обед 13:00-14:00), по экстренным — круглосуточно.
Сайт: https://kazembassy.ru/
Для восстановления документов вам понадобятся:
- Фото (иногда),
- Заявление,
- Доказательства гражданства (если остались копии),
- Возможно, справка из госпиталя.
4. Подтвердить участие в СВО (для будущих обращений)
Если вы хотите подтвердить факт участия в боевых действиях:
- Обратитесь к медперсоналу госпиталя — они могут выдать справку о ранении и госпитализации .
- Такая справка может быть полезна при обращении в посольство, военкомат или для получения статуса участника боевых действий.
ЧТО СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС:
Поговорите с администрацией госпиталя (медсестра, администратор), попросите связаться с вашей частью или военкомом.
Узнайте, есть ли возможность получить временное удостоверение личности через МВД.
Свяжитесь с Посольством Казахстана в Москве (или попросите кого-то сделать это за вас).
Сохраните все справки и документы из госпиталя — они важны.
ГКБ им. Плетнева:
Справочно-информационный отдел: +7 (499) 455-55-15