Здравствуйте, если мне 14 лет и я самозанятый, я обязан платить налог?

Здравствуйте, если мне 14 лет и я самозанятый, я обязан платить налог? Если я живу в многодетной семье, и у меня идёт пенсия по потери кормильца.

, Леонид, г. Москва

Физические лица, в том числе несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, вправе вести виды деятельности, доходы от которых облагаются НПД, в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом РФ. То есть Вы обязаны платить налоги со своего дохода.