Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на алименты несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день !скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на алименты несовершеннолетнего ребенка ?
Здравствуйте, Марина!
Перечень документов зависит от конкретной ситуации (кто заявитель-взыскатель, кто ответчик-должник, с кем зарегистрирован ребенок, есть ли соглашение о месте жительства ребенка или решение суда и т.д.), вида судопроизводства (приказное или исковое), которое в свою очередь определяется тем, какой предполагается способ взыскания алиментов (в долях от дохода или в твердой денежной сумме).
Как минимум, понадобятся документы, подтверждающие родительство потенциального плательщика алиментов по отношению к ребенку, документы о совместном проживании ребенка с заявителем (взыскателем алиментов), документы, подтверждающие право и полномочия заявителя на обращение в суд для взыскания алиментов.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).