Отказ от преимущественного права приобретения комнаты
Здравствуйте. Хочу продать 3 комнаты в одной коммунальной квартире. Мне нужно получить на каждую комнату отдельно отказы от соседей или можно от каждого собственника один отказ на общую площадь. Спасибо.
, Карина, г. Санкт-Петербург
Елена Сидорчик
Общая долевая собственность подразумевает возможность одного из участников продать, подарить или завещать свою долю. Однако он предварительно обязан оповестить о своем решении других собственников этой квартиры.
При общей совместной собственности распоряжение квартирой может осуществляться только с обоюдного согласия всех собственников квартиры.