Здравствуйте, у нас куплена квартира с использованием мат капитала, с мужем мы развелись, сейчас хотим
Здравствуйте, у нас куплена квартира с использованием мат капитала , с мужем мы развелись , сейчас хотим выкупить его долю в квартире, можем ли мы переписать его долю на мою маму , моя доля и доля ребёнка остаются так же нашими
, Карина, г. Братск
Андрей Логинов
Карина!
Если бывший муж — собственник доли в квартире, он имеет право продать её по общим правилам Гражданского Кодекса РФ, сначала предложив выкупить её другим участникам общей собственности. если Вы не купите долю в срок до 30 дней или откажетесь от покупки, он сможет продать её другим лицам, в том числе и Вашей маме.