Как мне быть в такой ситуации?
Добрый день! Соседи утверждают, что мой кот, подушил цыплят, цыплятам около, 2 мес. Он требует возмещения. Как мне быть в такой ситуации? Хотя сараи и клетки не качественно оборудование. Но что это мой кот недоказано. У нас на деревне бегает ещё один рыжий ко
Здравствуйте Алла!
Если соседи голословно обвиняют Вашего кота в удушении цыплят, можно попробовать урегулировать ситуацию с соседом, например, обсудить претензии и найти компромиссное решение.
Также объясните Вашим соседям, что голословные обвинения не имеющие доказательств являются клеветой! За клевету предусмотренна уголовная ответственность ст. 128.1 Уголовного Кодекса РФ, которая предусматривает ответственность за ложные сведения. Также можно зафиксировать угрозы в Вашу сторону если таковые имеются, например записать их на диктофон.