Можно ли платить за ТКО в одном месте по месту фактического жительства, а не за два объекта?

Добрый день. Я являюсь собственником дома в деревне и там прописана, но не живу. Также являюсь собственником жилья в городе и не прописана, но живу и работаю в городе. Можно ли платить за ТКО в одном месте по месту фактического жительства, а не за два объекта?

, Мария, г. Иркутск
Анна Соловьева
Юридическая компания "Центр Услуг для Бизнеса", г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Да, такая возможность предусмотрена действующим законодательством РФ. Для того, чтобы вам не начисляли оплату за ТКО, вам необходимо взять справку о проживании с места фактического жительства. Далее по месту регистрации подать заявление о неначислении коммунальных услуг за ТКО в связи с непроживанием. Только после получения указанного выше заявления, оплата за ТКО начисляться не будет.

Желаю удачи!