Mailto: rabota2.0rezerv@gmail.com Олег, этот человек предложил заработать на бинарных опционах, нужно было
mailto:rabota2.0rezerv@gmail.com
Олег, этот человек предложил заработать на бинарных опционах, нужно было зарегистрироваться на платформе бинариум после он якобы пополнил счёт сам на 400долларов, а я торговал 3 дня по его алгоритму, в итоге когда баланс достиг 6500, он типа вывел свою часть а мне сказал выводить свою долю, но как только я поставил средства на вывод мне пришло письмо с требованиями заплатить конвертацию в размере 180 долларов и тогда можно типа вывести, ну я так понимаю цель развода и состоит в получении от меня этих 180, и на этом он исчезнет?
свою долю, но как только я поставил средства на вывод мне пришло письмо с требованиями заплатить конвертацию в размере 180 долларов и тогда можно типа вывести, ну я так понимаю цель развода и состоит в получении от меня этих 180, и на этом он исчезнет?
Добрый день! С большой вероятностью нет, не в 1800 долларах цель мошенников, а в большей сумме. Сначала 180, потом «необходимость уплатить налоги, ведь мы работаем легально», потом еще платежи в связи с приостановлением операции — тут широкое поле для фантазий, пока получится вытягивать с Вас деньги. В общем то уже слыша словосочетание «бинарные опционы» можно догадаться чем закончится
Вадим
Клиент, г. Москва
Да так и предположил и естественно не стал оплачивать,
Здравствуйте, брала деньги в долг у физлица, не смогла отдать, он подал в суд выиграл, присудили сумму в 2 раза больше. Половину отдала лично, перерасчёта не было. Сейчас этот человек подал на переиндексацию долга. Было предварительное заседание, где мне сказали принести чеки о переводе денежных средств и назначили след заседание через месяц. Вопрос: если я отдам ему остаток долга до суда, будет ли считаться, что я ему все выплатила, и дело закрыто, или все равно назначат перерасчёт остатка долга?
Здравствуйте, помогите в ситуации разобраться, подан иск.
ко мне обратился клиент, нашел мой телефон в интернете с просьбой установить готовую систему видеонаблюдения Айсон Ison. По телефону сообщил, что ранее обращался к другим подрядчикам с такой просьбой, но предложили установить за 50 тыс рублей, для него это дорого, обратился ко мне сказал, что это готовая система, только подключи провода и все заработает, так и утверждается на сайте производителя.
договорились с ним на цену в 25 тыс рублей, с учетом того, что все расходники его и мне ничего не нужно докупать.
Приехал на объект в течении дня крепил камеры, когда запустили оборудование, выяснилось, что не работет удаленный доступ, то есть он не может просматривать удаленно камеры по телефону. В тот же день, вместе с ним созвонились с техподдержкой айсон, сказали, что оборудование он купил в 24 году, целый год оно у него лежало, вышли новые обновления и поэтому требуется обновить прошивку видеорегистратора. На мою электронную почту отправлена прошивка, на флэшку клиента установил обновление и прошил регистратор, консультируясь с тех поддержкой айсон в телефонном режиме. Регистратор обновился, удаленный доступ заработал. Клиент смог смотреть камеры онлайн. Все проверили еще раз, повернули камеры как нужно, проверили запись в телефоне. все работает. Так как работал без договора и договоренность была устная, акты не подписывал. Клиент еще раз убедился, что все работает и перечислил мне деньги на карту. плюс дополнительно 3000р за прошивку регистратора. Все было хорошо и я уехал.
Далее начались звонки через несколько дней, то камеры не переключаются в режим цветная картинка ночью, то картинка не нравится. Я сообщил что приеду и еще раз покажу как работает через несколько дней.
2-3 дня я приехал снова, точно не помню. С ним в разговоре я узнал, что он периодически выключает оборудование из розетки, чтобы камеры его не снимали, когда он работает в огороде, я сказал, что не нужно это делать, что кроме него никто это смотреть не будет. Далее еще раз начал все показывать, смотреть как работает просмотр записи и выяснилось, что запись то сохраняется на жесткий диск, то нет, я сделал предположение, что возможно неисправен жесткий диск, раз некорректно работает. Тут он начал меня обвинять, что это я неправильно настроил и требовал вернуть деньги за работу. Я сказал, что возвращать не буду, так как камеры все установил, кабеля провел, свою работу выполнил, и тот факт, что вы оплатили, значит все устаивало. Оборудование заказчика, жесткий диск я не трогал он уже был установлен.
Я уехал.
а 27 ноября мне приходит письмо с суд на 22 декабря.
в иске указывается, что мне отправил претензионное письмо, я его не получал и не знаю куда оно могло прийти.
По поводу негерметичности монтажных коробок, я уже 8 лет ставлю камеры в точи числе крупным организациям и никогда не было претензий, коробки закрепил на совесть, он утверждает, что их залило дождем я не знаю как это могло произойти, я их больше не видел. Но коробки все были его.
в иске от меня требует полной компенсации, там все написано.
здравствуйте! меня зовут диана, и у меня случилось такая ситуация:
в августе мой молодой человек снял квартиру стоимостью 30 тысяч рублей и залог 15.000
с договором он ознакомился сам, я туда не вникала
в конце сентября мы расстались и я попросила его оставить мне эту квартиру, так как рядом была работа. Собственница передала мне ключи и договор о передаче ключей. В середине ноября мне нужно было уехать в другой город о чем я предупредила о съезде за неделю. Месяц был оплачен. Платили каждое 1 число. В итоге хозяйка скидывает договор в котором написано, что я должна была ее предупредить за 2 месяца о съезде…. Сейчас незнаю что делать, сумма, которую она мне должна 30.000. Как правильно поступить в этой ситуации
Я ИП занимаюсь управлением внештатного персонала у двух компаний, я нахожу специалистов под их потребности, сдаю за них отчетность, компании мне платят 1 раз в месяц по контракту, а я плачу специалистам как сотрудникам ГПХ, мой доход это разница между оплатой компаний и оплатой сотрудникам+налоги. В связи с налоговой реформой, НДС убьет мой доход, мне просто не целесообразно заниматься этим бизнесом для этих компаний. Могу ли я продать бизнес жене или постороннему человеку, если у них НДС пока нет. Эти люди реально бы занимались бизнесом, управляли этими сотрудниками ГПХ, я бы сотрудникам сообщил, что теперь вы работаете с другим заказчиком.
В двух словах: мне предъявят за дробление, если это действительно выглядит как дробление (те же заказчики, те же сотрудники ГПХ) и т.д., но по факту люди реально будут заниматься этим бизнесом сами, я бы даже договор с ними на консультации заключил и при вызове в налоговую я бы все прямо сказал, при НДС у меня нет причин этим заниматься, но потребность в услугах есть и я продаю этот бизнес и т.д.
Здравствуйте. Нужна консультация по ситуации с бывшим молодым человеком.
Мы состояли в отношениях около 3 лет, в браке не были. Жили в квартире моих родителей, жильём и всем имуществом обеспечивали они. Продукты питания мог купить молодой человек. В период отношений он подарил мне телефон, а также оплатил часть медицинской процедуры — 20 000 руб., вторую часть (15 000 руб.) оплатила я самостоятельно. Совместных крупных покупок или договорённостей между нами не было.
Отношения прекратились в августе 2024 года из-за его неоднократных измен. После расставания он продолжал проявлять навязчивое внимание: приходил к дому, звонил в дверь, писал с разных аккаунтов. Я старалась избегать контактов, хотя не всегда получалось.
Последние полгода он регулярно пишет мне требования «вернуть телефон» и «вернуть 20 000 руб.», сопровождая это угрозами и намёками («ты за всё поплатишься», «ты ответишь за…»). Иногда отправляет символические переводы (1–10 руб.) с сообщениями «выйди на связь», «верни телефон» и т.п. Когда ранее у меня была возможность вернуть телефон, он отказывался его забирать. Сейчас у меня нет ни желания, ни возможности общаться с ним лично.
Прошу разъяснить:
1. Обязанa ли я возвращать телефон, который был подарком, и деньги за медицинскую процедуру, если это не было оформлено как долг/займ ?
2. Являются ли его сообщения и переводы с угрозами основанием для обращения в полицию?
3. Можно ли квалифицировать такие действия как домогательство/преследование?
4. Как безопасно прекратить давление и угрозы с его стороны?
5. Какие доказательства нужно сохранить?
Спасибо.
И правильно сделали