Здравствуйте, муж хочет прописать брата в нашем доме имеет ли он право на наследство
Здравствуйте, муж хочет прописать брата в нашем доме имеет ли он право на наследство!!!
Добрый вечер, Елена!
Наследовать имущество можно двумя способами:
1) наследование по завещанию (ст. 1118 ГК РФ),
2) наследование по закону (ст. 1141 ГК РФ).
В соответствии с ГК РФ наследство может быть принято не только по заявлению наследника, но и фактически.
Регистрация может служить только доказательством фактического принятия наследства.
Таким образом, если брат Вашего супруга не проживал совместно, не осуществлял сохранение наследуемого имущества, не оплатил за свой счет долги наследодателя и т.д., то регистрация не влияет никакого значения на очередстность наследования.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.