Хотелось бы узнать, настоящую ли повестку мне прислали

  • Screenshot_20250714-180025
    .jpg
Уточнение от клиента
В повестке не верно указан индекс, нет должности и фамилии кто прислал повестку и
, Татьяна, г. Магадан
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Чтобы удостовериться,  прибегнуть к одному из трех способов:

Зайти в свой личный кабинет  Госуслугах и посмотреть, нет ли уведомления о явке в военный комиссариат.
Проверить свой почтовый ящик или узнать, не приходило ли заказное письмо.
Запросить выписку из реестра повесток в МФЦ.
Существует еще один способ оповещения – звонок или смс из военкомата.

Согласно 31 статье ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, я могу выделить четыре обстоятельства, при которых повестка в армию считается врученной:

Повестку вручили призывнику под подпись.
Повестка была отправлена заказным письмом с уведомлением по месту жительства или пребывания призывника. В таком случае документ считается врученным в момент доставки.
Повестка была отправлена через Госуслуги.
Повестка, которая не была получена ни одним из вышеперечисленных способов, считается врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в Реестре повесток.
Если призывник не примет повестку (например, откажется от получения дома, на работе или по месту учебы), документ будет считаться врученным в день отказа. Этот пункт также содержится в пункте 2.2. 31 статьи федерального закона.