Позже сосед карту нашел у себя дома, но все равно собирается писать заявление в полицию
Здравствуйте,такая ситуация.Знакомый пригласил к себе домой пообщаться с алкоголем . Но т к я не пью крепкое ,решила сходить в местный бар за пивом . Он предложил мне свою банковскую карту,я отказалась,т к у меня есть своя ,которой я оплатила свое пиво . Вернулась с пивом. Посидели,разошлись по домам к утру . Днём написал ,спросил как дела и все . Вчера к нему заходил друг ,они уже с ним выпили и сосед дал тому карту,чтобы купить ещё алкоголя и закуски . Тот купил и вернулся. К ночи мирно разошлись . С утра сегодня сосед звонит и обвиняет,нас обоих в краже карты и списании денег в размере 900 р ( те которые потратил друг в магазине ,когда ходил по просьбе соседа) . Других списаний не было. Позже сосед карту нашел у себя дома ,но все равно собирается писать заявление в полицию . Нужно ли нам с другом писать встречное заявление о клевете на нас,или это будет просто объяснительная участковому?
Здравствуйте, когда заявитель пишет заявление на привлечение к уголовной ответственности, он предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
Он инвалид, часто соседей просит сходить за продуктами по его карте.Он пьющий человек. Ему пару раз скорую вызывали, чтобы отвезти в психиатрическую лечебницу, т к он после употребления алкоголя начинает неадекватно себя вести. Соседи живущие с ним в одном подъезде даже камеру установили во избежания негативных последствий.К нему кто из друзей не зазощит
Здравствуйте, вы можете завить ходатайство в ходе предварительного следствия о вашем дополнительном допросе. В ходе которого поясните о данных обстоятельствах. Вы можете написать мне в чате, где я вам окажу платную консультацию.