Как можно еще получить видеозапись?

В дтп я признана виновной стороной, прождали ГИБДД более 4 часов, и именно с их приездом образовался свидетель, против меня, в чем я не согласна и написала заявление на предоставление видеозаписи с уличной камеры наблюдения, ответ по данному заявлению в течении 30 дней, а может ли быть такое, что запись храниться меньший срок? Как можно еще получить видеозапись?

Уточнение от клиента
Документы
, Алиева Лейла Алиева, г. Челябинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Вы въехали в стоящее авто или авто Лада Гранта двигалось?

Есть очевидцы, кроме свидетеля с их стороны?

написала заявление на предоставление видеозаписи с уличной камеры наблюдения, ответ по данному заявлению в течении 30 дней

Куда вы его подали?

Алиева Лейла Алиева
Клиент, г. Челябинск
Мы двигались, точнее я остановилась, а он продолжил перестраиваться в мою полосу, других свидетелей нет
Заявление написала в отдел гаи г. Новосибирск, Станционная,24
Мы двигались, точнее я остановилась, а он продолжил перестраиваться в мою полосу, других свидетелей нет Заявление написала в отдел гаи г. Новосибирск, Станционная,24

 Если вы остановились, а наезд произвел он — можно говорить о его вине.

Но это надо доказывать.

Видеозапись вам поможет. Надо ее изъять

Как вариант — подать через адвоката адвокатский запрос в организацию, отвечающую за сохранность записей. И сделать это надо как можно быстрее.

Обычно записи с камер хранятся около 7-10 суток.

Адвокат подготовит запрос согласно ст. 6.1 Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ “ Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации “.

на запрос обязаны дать ответ и приобщить видеозапись.

Эту запись представите на автотех экспертизу и в случае судебного спора выводы экспертизы могут быть одним из важных доказательств.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А чем Вы признаны виновной?

Какого либо постанволения нет в приложенных документах

Алиева Лейла Алиева
Клиент, г. Челябинск
Вот это все что дали, про постановление вообще никак и нигде не давали информации

Вам нужно подавать жалобу на определение об отказе в возбуждении дела об АПН.

Это допускается ст. 30.1 КоАП РФ.

Вы можете описать как произошло ДТП?