Могу ли я подать через суд именно на банкротство?

Здравствуйте у меня есть 2 долга не закрытых по ст 46 в ФССП но планирую закрыть и объяснить что ничего у меня нет и хочу пройти банкротство. Если их закроют. И плюс есть ещё закрытые дела по долгам в общей сумме больше 500 тыс. По статье 46. ч 3. Могу ли я подать через суд именно на банкротство? Не через МФЦ а суд.

, Катрина, г. Тюмень
Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Катрина!

Да, банкротство через суд вполне возможно в Вашем случае.

Оно подходит, если соблюдены положения, предусмотренные статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:

— не исполнены обязательств в полном объеме 3 и более месяцев;

— сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.

Я 7-й год специализируюсь на банкротстве и помогаю гражданам списать долги по всей территории Российской Федерации, могу помочь и Вам.

Написала Вам в чат для более подробного обсуждения.

С уважением,

юрист Погосян Мария!