Можно ли без межевания продать?
Мой муж хочет продать дачу, которая дрсталсь от егт отца. На руках только свидетельство о праве наследства, в росреестре он не регистрировал. Мы не в России и в Россию поеду я, его жена, чтоб продать дачу. Можно ли продать по доверенности минуя этап регистрации в Росреестре, а сразу перегистрировать у нотприуса на нового владельца? Можно ли без межевания продать?
Здравствуйте, Daria Gornostaeva!
На руках только свидетельство о праве наследства, в росреестре он не регистрировал.
нужно обязательно пройти регистрацию в росреестре для оформления сделки ДКП в будущем.
Можно ли продать по доверенности минуя этап регистрации в Росреестре, а сразу перегистрировать у нотприуса на нового владельца? Можно ли без межевания продать?
1. по доверенности можно.
2. модно без нотариуса даже, в простой письменной форме, но прежде, как писала выше, нужно право мужа зарегистрировать в реестре. Участок должен быть отмежован.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.