Мошенники использовали мою несовершеннолетнюю дочь, и она общалась с ними через телеграм

Здравствуйте. Мошенники использовали мою несовершеннолетнюю дочь, и она общалась с ними через телеграм. Потом под диктовку она перевела деньги с кре

, Юлия, г. Челябинск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтесь  с заявлением в полицию  по факту мошенничества ( ст. 159  УК РФ ) .

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/