От имени ребёнка договор подписывала я - мама ребёнка
Здравствуйте. Нужна консультация.
В браке на совместные деньги супругов покупалась квартира малолетнему ребёнку на его имя. Договор купли продажи нотариальный. От имени ребёнка договор подписывала я - мама ребёнка. Квартира зарегистрирована на ребёнка.
Родители развелись и сейчас идёт раздел имущества.
Отец ребёнка хочет взыскать половину стоимости квартиры ребёнка с матери , заявляя что согласия на эту сделку он не давал и о сделке не знал.
Вопрос , возможно ли это ?
Для того что бы его идея не прошла, нужно обязательно подготовить отзыв в суд.
Нет, взыскать половину стоимости квартиры ребёнка с матери, заявляя о том, что отец не давал согласия на сделку и не знал о ней, невозможно.
Имущество, оформленное на ребёнка, не подлежит разделу между родителями в случае их развода.
уже ответил, просто дублирую.