Наследство доли квартиры

Завещание от 2007г. Дедушка умер и завещал долю квартиры сыну Петру, которого уже нет в живых. Как будет делится доля квартиры, если есть второй сын Сергей и семья Петра (2 детей и его жена).

, Ирина Игоревна, г. Кемерово
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте!!!

в любом случае 6-ти месячный срок для вступления в наследство пропущен, надо обращаться в суд. Применяться при этом будет наследственная трансмиссия

Ирина Игоревна
Клиент, г. Кемерово

Вы не правильно поняли. Завещание от 2007 года, за это время сын умер. А дедушка умер в мае 2014.