Мне нужно ускорить получение загранпаспорта

, Лидия, г. Москва
Марина Кореева
Юрист, г. Яранск

Здравствуйте!

Для ускорения получения заграничного паспорта в России существуют несколько способов. Важно отметить, что процесс может варьироваться в зависимости от того, какой тип заграничного паспорта вы хотите получить: обычный или биометрический.

1. Ускоренное оформление

Существует возможность ускоренного оформления заграничного паспорта. Для этого необходимо подать заявление в отделение МВД России или через многофункциональный центр (МФЦ). Ускоренное оформление возможно за дополнительную плату.

— Сроки получения:

  — Обычный заграничный паспорт: 1 месяц.

  — Ускоренное оформление: 3-5 рабочих дней.

2. Документы, необходимые для подачи заявления

Для получения заграничного паспорта вам понадобятся следующие документы:

— Заявление установленной формы (можно заполнить на сайте Госуслуг).

— Паспорт гражданина РФ.

— Фотографии (количество и требования зависят от типа паспорта).

— Квитанция об оплате государственной пошлины.

3. Порядок подачи заявления

1. Через сайт Госуслуг: Вы можете подать заявление на получение заграничного паспорта через портал Госуслуг. Это позволяет сократить время ожидания в очередях.

2. Лично: Запишитесь на прием в отделение МВД или МФЦ, подготовьте все необходимые документы и подайте заявление.

Для ускорения получения заграничного паспорта в России воспользуйтесь возможностью подачи заявления через Госуслуги и выберите опцию ускоренного оформления. Ознакомьтесь с актуальными требованиями и документами, чтобы избежать задержек.

Для получения более подробной информации вы можете обратиться к следующим источникам:

— Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

— Портал Госуслуг

— Сайт МВД России

Надеюсь мне удалось ответить на ваш вопрос?)