Здравствуйте, я подал документы на ВНЖ по ребёнку, жду больше 4 месяце итого сегодня письмо пришло, сначала сказали доход 320 тысяч предоставил через месяц звонили ещё 180 тысяч предоставил
Здравствуйте ,я подал документы на ВНЖ по ребёнку,жду больше 4 месяце итого сегодня письмо пришло, сначала сказали доход 320 тысяч предоставил через месяц звонили ещё 180 тысяч предоставил.
Как выйти из ситуации
- 382e4a52-b31a-4a97-b59b-9be0ba4ddf5f.jpeg
Здравствуйте!
Ситуация с получением вида на жительство (ВНЖ) в России может быть сложной, особенно если возникают вопросы по документам и доходам. В вашем случае, если вы уже подали документы и ждете более четырех месяцев, а также получили запрос на подтверждение дохода, важно понимать, что делать дальше.
1. Проверка статуса вашего заявления
Первым шагом рекомендуется проверить статус вашего заявления. Вы можете сделать это через сайт ГУВМ МВД России или обратиться в территориальный орган, куда вы подавали документы.
2. Подготовка необходимых документов
Если вам запросили дополнительные документы, такие как подтверждение дохода, вам нужно подготовить их в соответствии с требованиями. Важно предоставить все запрашиваемые документы, чтобы избежать задержек в рассмотрении вашего дела.
3. Уточнение требований по доходу
Если вам сообщили о необходимости предоставить документы о доходе в размере 320 тысяч рублей, а затем изменили сумму на 180 тысяч рублей, стоит уточнить, какие именно документы нужны и каким образом они должны быть оформлены. Обычно это могут быть справки с места работы, налоговые декларации или выписки из банка
4. Подача жалобы
Если вы считаете, что ваши права нарушены, вы можете подать жалобу на действия или бездействие сотрудников миграционной службы. Жалобу можно направить в вышестоящую организацию или в прокуратуру.
6. Подготовка к возможным отказам
Если ваше заявление на ВНЖ будет отклонено, вы имеете право на обжалование этого решения. Важно понимать, что у вас есть определенные сроки для подачи апелляции.
Ваша ситуация требует внимательного подхода и, возможно, дополнительных действий. Следите за сроками и требованиями, и не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам в области иммиграционного права.
Надеюсь мне удалось ответить на ваш вопрос?)