Положена ли мне московская надбавка к Московской пенсии?
Имею в Москве 9 лет постоянной прописки по ВНЖ и более года временной прописки без учета квоты до получения ВНЖ. Положена ли мне московская надбавка к Московской пенсии?
Здравствуйте!
Для получения московской надбавки к пенсии необходимо учитывать несколько факторов, связанных с вашим статусом, местом проживания и условиями получения надбавки.
1. Постоянная прописка и ВНЖ: Ваша постоянная прописка по ВНЖ (временное на жительство) в Москве дает вам право на получение пенсии, но важно, чтобы вы также соответствовали другим условиям, установленным законодательством.
2. Московская надбавка к пенсии: Согласно действующему законодательству, московская надбавка к пенсии предоставляется определённым категориям граждан, включая пенсионеров, которые проживают в Москве.
3. Условия для получения надбавки: Для получения московской надбавки к пенсии необходимо:
— Иметь постоянную регистрацию в Москве.
— Быть пенсионером (по старости, инвалидности и т.д.).
— Проживать в Москве на момент обращения за надбавкой.
4. Порядок обращения: Для получения московской надбавки вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд России (ПФР) по месту жительства с соответствующими документами, подтверждающими ваш статус и место проживания.
Таким образом, если у вас есть постоянная прописка в Москве по ВНЖ и вы соответствуете другим условиям, вы можете претендовать на московскую надбавку к пенсии. Рекомендуется обратиться в местное отделение ПФР для получения более точной информации и консультации по вашему конкретному случаю.
Надеюсь мне удалось ответить на ваш вопрос?)