Я несовершеннолетняя гражданка РФ лечу с совершеннолетним гражданином РФ в Китай, можно ли оформить на него доверенность и будет ли выполнен перелет в другую страну?

, Варвара, г. Курск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Варвара!

можно ли оформить на него доверенность и будет ли выполнен перелет в другую страну?

Согласно статье 20 Закона от 15.08.1996 №114-ФЗ, для выезда ребёнка за пределы РФ обязательно нотариальное согласие законных представителей ребёнка. Доверенность могут подписать оба родителя или один из них, так как они имеют равные права по отношению к ребёнку.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить