Вопрос можно ли сразу же продлить временную регистрацию на девять месяцев?
Доброго времени суток, у меня ситуация такая я хотел этим летом поехать в отпуск за границу в данный момент проживаю и веду трудовую деятельность в Москве, все официально, по приезде мне нужно ставать на миграционный учет. Вопрос можно ли сразу же продлить временную регистрацию на девять месяцев? и какие действия делать чтобы не наделать ошибок. P.S- у меня гражданство Кыргызской Республики. заранее спасибо!
Здравствуйте,
Если Вы официально трудоустроены в РФ, то в силу того, что Кыргызская республика страна ЕАЭС, Вы можете продлить свой миграционный учёт сразу не на 9 месяцев, а на год на основании трудового договора. И каждый раз продлевать его на очередной год, пока действует Ваш трудовой договор
Ст 97 «Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014)
5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
Обращаетесь в МВД по вопросам миграции по месту пребывания с копией трудового договора и на его основании миграционный учёт продлят на год