Каковы последствия отмены апелляцией определения о реализации моего имущества?
Апелляционный суд отменил определение районного суда о реализации моего имущества приставами. Последствия отмены
, Игорь, г. Иркутск
Алёна Никифорова
Здравствуйте, Игорь!
Если решение о реализации имущества на торгах отменено и при этом торги уже состоялись и имущество было продано, то в первую очередь, сделка купли-продажи, заключенная по результатам торгов, признается недействительной. Это означает, что покупатель лишается права собственности на приобретенное имущество, а продавец обязан вернуть полученные от покупателя денежные средства.
Если Вас устраивает ответ, пожалуйста, дайте положительную оценку.