Как мне быть в такой цитуации?

Здравствуйте, цитуация такая прожили с женой 10лет совместный детей трое , по мимо есть дочка не в браке мать умерла я ее забрал через суд , она инвалид и я по уходу инвалида оформил на нее! Ужены тоже есть ребенок от первого брака платит алименты на ребенка от первого брака. Жена ушла из дома и не объяснив причину бросила троих совместных детей и меня и сказала что сняла квартиру и больше не вернется. Через три дня мне сказали соседи что ее видели на пляжу с мужчиной вместе проводили время там . Как мне быть в такой цитуации???

, Андрей, г. Ярославль
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. Ваша ситуация может послужить основанием для ограничения или лишения жены родительских прав, если она действительно оставила детей без заботы и участия. Согласно ст. 69 СК РФ, лишение возможно, если родитель уклоняется от выполнения обязанностей по воспитанию детей.

Вам стоит собрать доказательства — показания свидетелей, переписку, возможно, записи с камер, если есть. Далее — подать заявление в орган опеки о сложившейся ситуации. Также вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с вами и ограничении/лишении жены родительских прав.

Хотите, подготовлю для вас заявление в органы опеки или иск в суд?

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.